Logo

Ansprechpartner

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Eva Djakowski (Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit)
Vinzenz-Pallotti-Str. 14
D-86316 Friedberg
Tel: (+49) (0)821/60052-520
Fax: (+49) (0)821/60052-546
E-Mail: presse@pallottiner.org

Provinzialat

Empfangssekretariat

Vinzenz-Pallotti-Straße 14
D-86316 Friedberg
Tel: (+49) (0)821/60052-0 (Frau Ruth Faßold)
Fax: (+49) (0)821/60052-96

Provinzsekretariat

Vinzenz Pallotti-Str. 14
D-86316 Friedberg
Tel.: (+49) (0)821/ 60052-505 (Frau Elisabeth Baierlein)/-507 (Frau Brigitte Heberling)
Fax: (+49) (0)821/ 60052-506
E-Mail: provinzialat@pallottiner.org

Verwaltung Österreich

Mönchsberg 24
A-5020 Salzburg
Tel.: +43 (662) 84 65 43 - 66 (Frau Cornelia Pöllner)
Fax: +43 (662) 84 65 43 - 67
E-Mail: verwaltung@pallottiner.at

Provinzkanzlei

Wiesbadenerstr. 1
D-65549 Limburg/Lahn
Tel: (+49) (0)6431/401-246 (Herr Reiner Simon) / -244 (Herr Thorsten Pörtner)
Fax: (+49) (0)6431/401291
Email: kanzlei@pallottiner-limburg.de

Berufungspastoral

Beauftragter für Berufungspastoral
P. Christoph Lentz SAC
Vinzenz-Pallotti-Str. 14
D-86316 Friedberg
Tel: 0821/60052-0
Fax: 0821/60052-96 
Email: christoph.lentz@pallottiner.org

Missbrauchsbeauftragte

Christine Klein
Dipl. Sozialpädagogin (FH)
FENESTRA-Institut
Rabenkopfweg 25
D-83671 Benediktbeuern
Tel: 08857/1497
E-Mail: christine.klein@fenestra-institut.de
Internet: www.fenestra-institut.de

Datenschutzbeauftragter

Bruder Peter Reinl OSA
Dominikanerplatz 2
97070 Würzburg
Tel.: 0931/3097-0
E-Mail: peter@augustiner.de

Weitere Aktionen